На празднички каждый из нас не прочь пропустить рюмочку-другую чего-нибудь покрепче. Как правило после этого следует обильная закуска. Но как влияет алкоголь на наш организм. Это мы пытаемся выяснить в “Самом вкусном интернете”

Источник: http://internetua.com/

Итак, начнём:

Калорийность алкогольных напитков зависит от процента спиртаf6bfae6744

Если это, к примеру, водка, то ее калорийность достаточно высока – около 250 килокалорий в ста граммах. Если перед едой – минут за 15 – выпить рюмашку водки грамм 50 – то вреда здоровью не будет, напротив, алкоголь поможет быстрому усвоению пищи. Но если безмерно пить, он уменьшит чувственность желудка, и человек только тогда почувствует себя сытым, когда желудок растянется до предела. Поэтому в первую очередь тем, кто придерживается диеты, следует учитывать, что алкоголь провоцирует аппетит, и если на пустой желудок выпить сто грамм, то съешь больше, чем запланировал..

Больше всего калорий в ликерах,

Пиво – среди «аутсайдеров» по содержанию калорий. В среднем оно содержит около 34 ккал в 100 граммах напитка. А с распространенным среди населения мнением, что от пива полнеют, не все так просто. Ведь пиво, как и другой алкоголь в малых дозах, стимулирует аппетит. А под пивко прекрасно идут разнообразные орешки, чипсы, сухарики, а то и копченая рыбка, а от этих продуктов вряд ли похудеешь..

  • Энерготоники и слабоалкогольные напитки.

Калории содержатся и в энергетических напитках, которые так сейчас распространены среди молодежи. Но проблема не столько в калориях, как в том, что мы пьем. Раньше энергетики содержали не алкоголь, а кофеин и гуарану. Теперь же, кроме 8-9% алкоголя, еще есть и химические вещества. И не ясно, как повлияет этот «коктейль» на организм. Содержатся калории и в слабоалкогольных напитках, а еще, как и в энергетиках – куча химических веществ. Поэтому с их потреблением нужно быть осторожным. Если это джин-тоник, то он должен быть на можжевеловой водке с добавлением тоника, настоянного на бобах какао. Словом, все должно быть натуральным. А что мы пьем?.

Соки-воды

…Чтобы определить, сколько калорий в любимом соке, следует лучше смотреть на упаковку. Ведь он может быть разным, в зависимости от вида. Но, учитывая, что натуральный сок бывает разве что в стакане только что выжатого из фруктов. Если верить тому, что написано на упаковке – это нормальные соки, но в действительности не всегда так оказывается. К тому же, любой сок содержит сахар, а это высококалорийный продукт. Поэтому в среднем в ста граммах напитка 50 ккал.!

Истина в вине

…Чтобы не потолстеть, медики советуют пить качественное натуральное вино. В малых дозах, оно принесет только пользу. Ведь в вине энергетическая ценность – «винные» углеводы очень легко расщепляются и сгорают. К тому же, в меру выпитое вино положительно действует на работу сердца и кровеносные сосуды. Недаром же французы ежедневно потребляют этот напиток. Конечно, это касается только качественных вин, а не дешевых порошковых, которые вряд ли принесут пользу, а вред здоровью могут нанести существенный. Но даже высококачественными винами злоупотреблять не стоит, поскольку утром можно проснуться не только с похмельем....

 

 

Подписаться

0 Comments:

Post a Comment



Следующее Предыдущее Главная страница